Billiard Monthly 本文へジャンプ
 


2018.7.5(木)第82回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 三浦 邦彦 A デキシークラブ
3位タイ 今井 利友 A パルコ
3位タイ 原田 英樹 A ビーパス


2018.6.27(水)C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優勝  小川 雅之 C ムゲン
準優勝 篠田 真一 C ビーパス


2018.6.21(木)第157回BC級戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B 長太郎
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 藤居 様 B パルコ
3位タイ ウチダ 様 B イーグル立石

2018.6.13(水)C級ビギナー戦結果

氏  名 ランク 所  属
優勝  山下 様 ビーパス
準優勝 新林 様 パルコ


2018.6.7(木)第81回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 原田 英樹 A ビーパス
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 市川 徹也 A パルコ


2018.5.3(木)第80回ABC級戦結果
参加者13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 中谷 光博 A ビーパス
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 小川 芳弘 A オンリーワン
3位タイ 大野 大輔 A ビーパ


2018.4.19(木)第155回BC級戦結果
参加人数6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 渡辺 様 B セスパ
準優勝 ヤスオ 様 B ビーパス


2018.4.5(木)第79回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小野 寛 A tom's
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ


2018.3.28(水)第58回C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝  関守 翔太 ビーパス
準優勝 徳森 政宗 ビーパス


2018.3.15(木)第154回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B 長太郎
準優勝 オグリ クニヒコ B 長太郎


2018.3.14(水)第57回C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝  かず 様 ビーパス
準優勝 タザキ 様 長太郎

2018.3.1(木)第78回ABC級戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 新井 英之 A パルコ
準優勝 中谷 光博 A ビーパス

2018.2.28(水)第56回C級ビギナー戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優勝  関守 翔太 ビーパス
準優勝 徳森 政宗 ビーパス


2018.2.15(木)第153回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ 様 B ビーパス
準優勝 藤居  B パルコ


2018.2.1(木)第77回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 高橋 有美子 LP パルコ
3位タイ 中谷 光博 A ビーパス


2018.1.18(木)第152回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 尾ヶ井 亮太 B アライ
準優勝 ヤスオ 様 B ビーパス


2018.1.10(水)第55回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  関守 翔太 ビーパス
準優勝 かず 様 ビーパス

2018.1.4(木)第76回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 高橋 有美子 LP パルコ
3位タイ 竹本 様 A パルコ
3位タイ 新田 様 A シルバーバック


2017.12.27(水)第54回C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝 木村 明彦 C ココナッツ
準優勝 井上 美保 C 錦糸町ルパン


2017.12.21(木)第151回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B No9
準優勝 田中 将道 SB イーグル立石
3位タイ ヤスオ 様 B ビーパス
3位タイ 安部 琢也 B パルコ

2017.12.13(水)第53回C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝  かず 様 ビーパス
準優勝 徳森 政宗 ビーパス


2017.12.7(木)第75回ABC級戦結果
参加者18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ 様 B ビーパス
準優勝 神埼 邦博 SA エニシング
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 新井 様 A エニシング


2017.11.22(水)第52回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  徳森 政宗 ビーパス
準優勝 竹森 文亮 ビーパス


2017.11.16(木)第150回BC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 廣川 啓太 B ビーパス
準優勝 千島 健太郎 B イーグル立石
3位タイ 岡田 隆助 B イーグル立石
3位タイ 関守 翔太 B パルコ

2017.11.8(水)第51回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  徳森 政宗 ビーパス
準優勝 カズ 様 ビーパス


2017.11.1(木)第74回ABC級戦結果
参加者16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 市村 優香 B ビーパス
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 原田 英樹  A ビーパス
3位タイ ヤスオ 様 B ビーパス


2017.10.25(水)第50回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  木村 様 C
準優勝 カズ 様 C ビーパス


2017.10.19(木)第149回BC級戦結果
参加人数5名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 ヤスオ 様 B ビーパス


2017.10.11(水)第49回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  ミナミ 様 ビーパス
準優勝 カズ 様 C ビーパス

2017.10.5(木)第73回ABC級戦結果
参加者16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高比良 裕輔 A カイザー
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 杉坂 和寿 A ビーパス
3位タイ 榊原 甲太郎 A バロン


2017.9.27(水)第48回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  カズ 様 C ビーパス
準優勝 徳森 政宗 C ビーパス


2017.9.21(木)第148回BC級戦結果
参加人数8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ 様 B ビーパス
準優勝 市村 優香 B ビーパス


2017.9.13(水)第47回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝


2017.9.7(木)第72回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高比良 裕輔 A カイザー
準優勝 中谷 光博 A ビーパス
3位タイ 市村 優香 B ビーパス
3位タイ ヤスオ 様 B ビーパス


2017.8.23(水)第46回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝

2017.8.17(木)第147回BC級戦結果
参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 伊藤 大介 B セスパ
準優勝 内田 様 B イーグル立石
3位タイ 市田 徹 B セスパ
3位タイ 若田 大輔 B セスパ


2017.8.9(水)第45回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 かず 様 C ビーパス


2017.8.3(木)第71回ABC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 藤居 幸宏 B パルコ
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス


2017.7.26第44回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス


2017.7.20第146回BC級戦結果
参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 中澤 純一 B NEXT
準優勝 力石 様 B R−POOL
3位タイ ヤスオ 様 B ビーパス
3位タイ 佐藤 賢和 C No9


2017.7.12第43回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 阿部 義 C NO9
準優勝 佐藤 賢和 C NO9


2017.7.6第70回ABC級戦結果
参加人数12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高橋 有美子 LP パルコ
準優勝 岡本 卓馬 A ビーパス
3位タイ 山口 一夫 A ビーパス
3位タイ 市村 ゆか B ビーパス


2017.6.28第42回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 徳森 政宗 C ビーパス

2017.6.15第145回BC級戦結果
参加人数8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 やすお 様 B ビーパス
準優勝 佐藤 真理 B ビーパス

2017.6.14第41回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 徳森 政宗 C ビーパス


2017.6.1第69回ABC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 寺沢 孝史 A パルコ
準優勝 山口 一夫 A ビーパス
3位タイ 杉坂 和寿 A ビーパス
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス


2017.5.24第40回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 徳森 政宗 C ビーパス


2017.5.18第144回BC級戦結果
参加人数7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 渡辺 誠司 B セスパ
準優勝 やすお 様 B ビーパス


2017.5.10第39回C級ビギナー戦結果
参加者4名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 KK 様 C NO9


2017.5.4第68回ABC級戦結果
参加人数7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高橋 有美子 LP パルコ
準優勝 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2017.4.26第38回C級ビギナー戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 野島 直也 C ドリームショット
準優勝 かず 様 C ビーパス
3位タイ 竹森 文亮 C ビーパス
3位タイ 徳森 政宗 C ビーパス


2017.4.20第143回BC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐藤 真理 B ビーパス
準優勝 市田 徹 B セスパ
3位タイ 東 義人 B ビーパス
3位タイ 廣川 啓太 ビーパス


2017.4.12第37回C級ビギナー戦結果
参加者3名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 カズ 様 C ビーパス
準優勝 竹森 文亮 C ビーパス
3位タイ 徳森 政宗 C ビーパス


2017.4.6第67回ABC級戦結果
参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 巻田 一郎 A フリー
準優勝 小宮 鐘之介 SA エニシング
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 中谷 光博 A ビーパス


2017.3.22第36回C級ビギナー戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田口 葵 UC パルコ
準優勝 上戸 昴司 UC ビーパス
3位タイ 佐藤 賢和 C NO9
3位タイ 竹森 文亮 C ビーパス


2017.3.16第142回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 戒田 勝哉 B 長太郎
準優勝 廣川 啓太 ビーパス
3位タイ 今井 利友 B パルコ
3位タイ 田口 葵 UC パルコ


2017.3.8第35回C級ビギナー戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 関守 翔太 C ビーパス
準優勝 竹花 英司 C -
3位タイ 鎌田 大樹 C -
3位タイ 柿澤 和弘 C ハスラー


2017.3.2第66回ABC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 杉坂 和寿 ビーパス
3位タイ ナカジマ 様 SA エニシング
3位タイ 原田 様 A ビーパス


2017.2.22第34回C級ビギナー戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 関守 翔太 C ビーパス
準優勝 新井 悠人 C ビーパス
3位タイ 竹森 文亮 C ビーパス
3位タイ 徳森 政宗  C ビーパス


2017.2.16第141回BC級戦結果
参加人数7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 戒田 勝哉 B 長太郎
準優勝 有馬 賢司 B イーグル


2017.2.8第33回C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 阿部 義 C NO9
準優勝 佐藤 賢和 C NO9
3位タイ 住吉 遥 UC ビーパス
3位タイ 山下 奈保子 UC ビーパス


2017.2.2第65回ABC級戦結果
参加人数12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山口 泰一 SA オンリーワン
準優勝 藤井 雅一 A パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 中谷 光博 A ビーパス


2017.1.25第32回C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 花里 和敬 UC ビリヤードオカダ
準優勝 竹森 文亮 C ビーパス
3位タイ カズ 様 C ビーパス
3位タイ 佐藤 賢和 C NO9


2017.1.19第140回BC級戦結果
参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安倍 琢也 B パルコ
準優勝 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ やすお 様 B ビーパス
3位タイ 戒田 勝哉 B 長太郎


2017.1.11第31回C級ビギナー戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 合田 和穂 UC ビーパス
準優勝 徳森 政宗  C ビーパス
3位タイ 阿部 義 C NO9
3位タイ 佐藤 賢和 C NO9


2017.1.5第64回ABC級戦結果
参加人数23名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 橋本 良平 A Mag
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 原田  A ビーパス
3位タイ 唐 様 A リンク西川口


2016.12.15第139回BC級戦結果
参加人数8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 やすお 様 B ビーパス
準優勝 市田 徹 B セスパ


2016.12.14第30回C級ビギナー戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 阿部 義 C NO9
準優勝 佐藤 賢和 C NO9
3位タイ 新井 悠人 C ビーパス
3位タイ 合田 和穂 UC ビーパス


2016.12.1第63回ABC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 竹本 明寛 A パルコ

2016.11.23第29回C級ビギナー戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 田口 葵 UC ビーパス

2016.11.17第138回BC級戦結果
参加人数7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 廣川 啓太 パルコ
準優勝 やすお 様 B ビーパス

2016.11.9第28回C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 関守 翔太 C ビーパス
準優勝 有住 達也  C ビーパス


2016.11.3第62回ABC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 内山 様 A NEXT
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 野村 健太郎 A パルコ
3位タイ 宮本 幸宏 A ビーパス

2016.10.26第27回C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 徳森 政宗  C ビーパス
準優勝 田口 葵 UC ビーパス

2016.10.20第137回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 東 義人 B ビーパス
準優勝 本山 まやか B パルコ
3位タイ 廣川 啓太 パルコ
3位タイ 今井 利友 パルコ

2016.10.12第26回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 徳森 政宗  C ビーパス


2016.10.6第61回ABC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 山口 一夫 A ビーパス
3位タイ やすお 様 B ビーパス
3位タイ 中谷 光博 A ビーパス


2016.9.28第25回C級ビギナー戦結果
※参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 徳森 政宗  C ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス


2016.9.15第136回BC級戦結果
参加人数10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 大和久 敦史 トレスクエア
準優勝 杉村 ゆうじ トレスクエア
3位タイ 廣川 啓太 パルコ
3位タイ みなみ パルコ


2016.9.14第24回C級ビギナー戦結果
※参加者4名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 関守 翔太 C ビーパス
準優勝 竹森 文亮 C ビーパス


2016.9.1第60回ABC級戦結果
参加人数14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 市川 隆幸  A ネクスト
準優勝 野村 健太郎 A パルコ
3位タイ 杉坂 和寿 B ネクスト
3位タイ 高田 賢一 B ムゲン


2016.8.24第23回C級ビギナー戦結果
※参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 かず 様 C ビーパス
準優勝 関守 翔太 C ビーパス
※C級勢のレベルがどんどん上がってきてますヨ〜!

2016.8.18第135回BC級戦結果
参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 藤井 雅一 B パルコ
準優勝 中根 皆空 B R-POOL
3位タイ 今井 利友 B パルコ
3位タイ 井上 高志 B パルコ


2016.8.4第59回ABC級戦結果
参加人数14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 増渕 亨士 SA マグ
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 中谷 光博 A ビーパス


2016.7.27第22回C級ビギナー戦結果
※参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 かず 様 C ビーパス
準優勝 有住 達也  C ビーパス


2016.7.21第134回BC級戦結果
参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 木嶋 秀明 B トレスクエア
準優勝 廣川 啓太 B パルコ
3位タイ かず 様 C ビーパス
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス


2016.7.13第21回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有住 達也  C ビーパス
準優勝 徳森 政宗  C ビーパス

2016.7.7第58回ABC級戦結果
参加人数12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 内山 直意 A ネプチューン
3位タイ 市川 隆幸 A ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ

2016.6.22第20回C級ビギナー戦結果
参加者 5名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 徳森 政宗  C ビーパス


2016.6.16第133回BC級戦結果
参加人数15名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐藤 真理 B ビーパス
準優勝 みなみ 様 C ビーパス
3位タイ 戒田 勝哉 B 長太郎
3位タイ 藤井 雅一  B パルコ


2016.6.8第19回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 みなみ 様  C ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス
3位タイ 竹森 文亮 C ビーパス
3位タイ 徳森 政宗  C ビーパス


2016.6.2第57回ABC級戦結果
参加人数18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 神崎 邦博 SA マグ
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ ナカジマ 様 A エニシング
3位タイ ハガ 様 A フリー


2016.5.25第18回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 徳森 政宗  C ビーパス
準優勝 有住 達也  C ビーパス


2016.5.19第132回BC級戦結果
参加人数11名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 濱田 伸雄 B ビーパス
準優勝 入学 博 B シルバーバック
3位タイ みなみ 様 C ビーパス
3位タイ 柴田 和美 C セスパ


2016.5.11第17回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 かず 様 C ビーパス
準優勝 みなみ 様 C ビーパス

2016.5.5第56回ABC級戦結果
参加人数15名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 増渕 亨士 SA マグ
準優勝 岡本 卓馬 A ビーパス
3位タイ 新井 様 A ライジングサン
3位タイ 石井 様 A ライジングサン

2016.4.27第16回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 徳森 雅宗 C ビーパス


2016.4.21第131回BC級戦結果
参加人数11名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐藤 千寿 B LINK北千住
準優勝 原 大祐 SB LINK
3位タイ 木山 まやか B パルコ
3位タイ みなみ 様 C ビーパス

2016.4.13第15回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス
3位タイ 有住 達也  C ビーパス


2016.4.7第55回ABC級戦結果
参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ドンドン プロ フィリピン
準優勝 内山 直意 A ネプチューン
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 杉坂 和寿 B NEXT


2016.3.23第14回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有住 達也  C ビーパス
準優勝 みなみ 様 C ビーパス

2016.3.17第130回BC級戦結果
参加人数12名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐藤 様 B LINK北千住
準優勝 みなみ 様 C ビーパス
1年ぶりのBC戦!毎月第3木曜開催します!ぜひご参加ください〜!

2016.3.9第13回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅野 大記 様 C ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス
3位タイ 荒巻 直輝 C ビーパス
3位タイ 徳森 雅宗 C ビーパス

2016.3.3第54回ABC級戦結果
参加人数16名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 神崎 邦博 SA マグ
準優勝 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 川村 正樹 A ビーパス


2016.2.24第12回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 平田 好史 様 C ビーパス
準優勝 有住 達也 様 C ビーパス


2016.2.10第11回C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 徳森 政宗 C ビーパス


2016.2.4第53回ABC級戦結果
参加人数18名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 A パルコ
準優勝 アライ 様 A ライジングサン
3位タイ 岡本 卓馬 A ビーパス
3位タイ 川村 正樹 A ビーパス
※他店からのお客様も多数ご参加頂きハイレベルな戦いでした!素晴らしい!

2016.1.27第10回C級ビギナー戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 関守 翔太 C ビーパス
準優勝 竹森 文亮 C ビーパス


2016.1.13第9回C級ビギナー戦結果
参加人数7名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅野 大記 C ビーパス
準優勝 荒巻 直輝 UC ビーパス
3位タイ 塚本 直希 C ビーパス
3位タイ 徳森 政宗 C ビーパス
C級勢が急成長中!うかうかしてられませんヨ!

2016.1.7第52回ABC級戦結果
参加人数15名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 市川 隆幸 A ビーパス
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 吉岡 祐二 A ビーパス


2015.12.23第8回C級ビギナー戦結果
参加人数5名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 C ビーパス
準優勝 荒巻 直輝 UC ビーパス
3位タイ 浅野 大記 C ビーパス
新春第1回C級戦は1月13日(水)です!ご参加お待ちしてまーす!!


2015.12.9第7回C級ビギナー戦結果
参加人数8名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 みなみ 様 C ビーパス
準優勝 新井 悠人 C ビーパス
3位タイ 徳森 雅宗 UC ビーパス
3位タイ 有住 達也 UC ビーパス


2015.12.3第51回ABC級戦結果
参加人数10名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 市川 隆幸 A ビーパス



2015.11.25第6回C級ビギナー戦結果
参加人数7名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 新井 悠人 C ビーパス
準優勝 浅野 大記 C ビーパス
3位タイ 荒巻 直輝 C ビーパス
3位タイ 竹森 文亮 C ビーパス


2015.11.11第5回C級ビギナー戦結果
参加人数9名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 荒巻 直輝 UC ビーパス
準優勝 かず 様 C ビーパス
3位タイ 徳森 雅宗 UC ビーパス
3位タイ 浅野 大記 C ビーパス


2015.11.5第50回ABC級マンスリー結果
参加人数10名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 やすお 様 B ビーパス

2015.10.28第4回C級ビギナー戦結果
参加人数9名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 かず 様 UC ビーパス
準優勝 木山 まやか C パルコ
3位タイ 新井 悠人 C ビーパス
3位タイ 浅野 大記 C ビーパス


2015.10.14第3回C級ビギナー戦結果
参加人数6名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 塚本 直希 C ビーパス
準優勝 徳森 雅宗 UC ビーパス
3位タイ 荒巻 直輝 UC
3位タイ かず 様 UC ビーパス



2015.10.1第49回C級ABC級マンスリー結果
参加人数11名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 A パルコ
準優勝 市川 隆幸 A ビーパス


2015.9.30第2回C級ビギナー戦結果
参加人数9名

※C級ビギナー第2戦!10月以降は第2・第4水曜の開催となります!!是非ご参加を(^0^)/
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹森 文亮 UC ビーパス
準優勝 みなみ 様 C ビーパス
3位タイ 佐藤 忍 UC ビーパス
3位タイ 内山 智志 UC ビーパス


2015.9.16第1回C級ビギナー戦結果
参加人数11名

※初のC級ビギナー戦!月1〜2回程度を予定しています!詳しい日程はHPの更新をお待ちください!
氏  名 ランク 所  属
優 勝 みなみ 様 C ビーパス
準優勝 新井 悠人 UC ビーパス
3位タイ かず 様 UC ビーパス
3位タイ 徳森 雅宗 UC ビーパス


2015.9.3第48回ABC級マンスリー結果
参加人数16名


氏  名 ランク 所  属
優 勝 中谷 光博 B ビーパス
準優勝 岡本 卓馬 A ビーパス
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 西田 哲也 A -


2015.8.6第47回ABC級マンスリー結果
参加人数9名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 杉坂 和寿 ビーパス


2015.7.2第46回ABC級マンスリー結果
参加人数7名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 朝長 雅史 A


2015.6.4第45回ABC級マンスリー結果
参加人数16名

※ 6月からBC級マンスリーはABCに変更になりました。
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 A 長太郎
準優勝 河野 大助 A NIKAIDO
3位タイ 越塚 圭 A NIKAIDO
3位タイ 有馬 賢司 B イーグル


2015.5.7第129回BC級マンスリー結果
※参加人数12名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 高垣 正弘 B ビーパス
準優勝 濱田 伸雄 B ビーパス
3位タイ 杉坂 和寿 B ビーパス
3位タイ 中村 望 B ビーパス


2015.4.2第128回BC級マンスリー結果
※参加人数14名

氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐渡山 様 ビープ
準優勝 寺沢 孝史 パルコ
3位タイ 有馬 賢司 イーグル
3位タイ 中村 望 C ビーパス


2015.3.5第127回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有馬 賢司 イーグル
準優勝 中澤 様 ネクスト
3位タイ 高垣 正弘 ビーパス
3位タイ 木島 秀明 ビープ



2015.2.5第126回BC級マンスリー結果
※参加人数6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高垣 正弘 ビーパス
準優勝 みなみ 様 パルコ


2015.1.8第125回BC級マンスリー結果
※参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 藤井 雅一 ビーパス
準優勝 沢田 憲之 ネクスト
3位タイ 小池 佳孝 GUMP
3位タイ 米山 太士 ビープ

2014.12.4第124回BC級マンスリー結果
※参加人数20名
氏  名 ランク 所  属
優 勝
準優勝
3位タイ
3位タイ

2014.11.6第123回BC級マンスリー結果
※参加人数18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 宮本 幸宏 ビーパス
準優勝 伊藤 健一 GUMP
3位タイ 杉坂 和寿 ビーパス
3位タイ 柿澤 和弘 ビーパス

2014.10.2第122回BC級マンスリー結果
※参加人数21名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 松下 雅史 ネクスト
準優勝 児玉 俊明 フリー
3位タイ 奥 政暁 ネクスト
3位タイ 上村 大樹 バグース

2014.9.4第121回BC級マンスリー結果
※参加人数18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山本 徳明 B ビープ
準優勝 奥 政暁 B ネクスト
3位タイ 上村 大樹 B バグース
3位タイ 佐渡山 敬幸 B ビープ


2014.8.7 第120回BC級マンスリー結果
※参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 濱田 伸雄 B ビーパス
準優勝 入江 孝一 SB ビーパス
3位タイ 吉池 巧 C ガンプ
3位タイ 宮本 幸宏 B ビーパス


2014.7.3 第119回BC級マンスリー結果
※参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 入江 孝一 B ビーパス
準優勝 杉坂 和寿 B ビーパス
3位タイ 高垣 正弘 B ビーパス
3位タイ 定村 真美 B ルパン錦糸町


2014.6.5 第118回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 中谷 光博 B ビーパス
準優勝 上村 大樹 B バグース銀座
3位タイ 野尻 裕人 C ビーパス
3位タイ 入江 孝一 B ビーパス


2014.5.1 第117回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 入江 孝一 B ビーパス
準優勝 中谷 光博 B ビーパス
3位タイ 藤井 雅一 B ビーパス
3位タイ 松下 雅史 B ネクスト


2014.4.3 第116回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 入江 孝一 B ビーパス
準優勝 シェラー B ビーパス
3位タイ 立石 浩崇 B ビーパス
3位タイ 高垣 正弘 B ビーパス


2013.8.1 第108回BC級マンスリー結果
※参加人数20名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 定村 真美 B ルパン
準優勝 上村 大樹 B バリアン
3位タイ 今井 利友 B カップル
3位タイ 入江 孝一 B ビーパス



2013.7.4 第107回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 入江 孝一 B ビーパス
準優勝 定村 真美 B ルパン
3位タイ 佐々木 真美 B ビーパス
3位タイ 有馬 賢司 B イーグル


2013.6.6 第106回BC級マンスリー結果
※参加人数16 名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 上村 大樹 B バリアン
準優勝 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 高垣 正弘 B ビーパス
3位タイ 佐々木 真美 B ビーパス


2013.5.2 第105回BC級マンスリー結果
※参加人数 18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝
準優勝
3位タイ
3位タイ


2013.4.4 第104回BC級マンスリー結果
※参加人数 18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 満留 貴義 B ルパン
準優勝 牧野 裕行 B R-POOL
3位タイ 中谷 光博 B ビーパス
3位タイ 定村 真美 B ルパン


2013.3.7 第103回BC級マンスリー結果
※参加人数 19名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 森 義光 B NEXT
準優勝 今井 利友 B カップル
3位タイ 高垣 正弘 B ビーパス
3位タイ 林 堤 B -


2013.2.7 第102回BC級マンスリー結果
※参加人数 13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 中谷 光博 B ビーパス
準優勝 高垣 正弘 B ビーパス
3位タイ シェラー B ビーパス
3位タイ 佐々木 真美 B ビーパス


2013.1.3 第101回BC級マンスリー結果
※参加人数 18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐々木 真美 B ビーパス
準優勝 濱田 伸雄 B ビーパス
3位タイ 水谷 仁 B NEXT
3位タイ 澤田 憲之 B NEXT


2012.12.6 第100回BC級マンスリー結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 児玉 俊明 B フリー
準優勝 佐々木 真美 B ビーパス


2012.8.2 第96回BC級マンスリー結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 千島 建太郎 B フリー
準優勝 有馬 賢司 B イーグル


2012.7.5 第95回BC級マンスリー結果
※参加人数31名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 渡辺 聖 B NEXT
準優勝 立石 浩崇 B ビーパス
3位タイ 有馬 賢司 B ビーパス
3位タイ 山下 和馬 B ビーパス



2012.6.7 第94回BC級マンスリー結果
※参加人数 名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 澤 周太郎 B バグース渋谷
準優勝 濱田 伸雄 B ビーパス


2012.5.3 第93回BC級マンスリー結果
※参加人数31名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 那須 智寿 B 無所属
準優勝 東 義人 B ビーパス
3位タイ 中谷 光博 B ビーパス
3位タイ 戸島 伸悟 B 無所属


2012.4.5 第92回BC級マンスリー結果
※参加人数16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小西 彈 B ネクスト
準優勝 今井 利友 B カップル
3位タイ 松下 雅史 B ネクスト
3位タイ 戸島 伸悟 B 無所属


2012.3.1 第91回BC級マンスリー結果
※参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 松下 雅史 B NEXT
準優勝 板山 剛 B ビーパス
3位タイ 水谷 仁 B NEXT
3位タイ 佐々木 孝之 B パルコ


2012.2.2 第90回BC級マンスリー結果
※参加人数18名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小西 彈 B NEXT
準優勝 岩田 理 B NEXT
3位タイ 宮本 幸宏 B ビーパス
3位タイ 水谷 仁 B NEXT


2011.1.5 第89回BC級マンスリー結果
※参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 高垣 正弘 B ビーパス
準優勝 立石 浩崇 B ビーパス
3位タイ 桜井 啓一 B ビーパス
3位タイ 中谷 光博 B ビーパス


2011.12.1 第88回BC級マンスリー結果
※参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 佐々木 真美 B ビーパス
準優勝 中谷 光博 B ビーパス
3位タイ 沢田 憲之 B NEXT
3位タイ 宮本 幸宏 B ビーパス


2011.11.3 第87回BC級マンスリー結果
※参加人数24名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 菅沼 伸悟 B パルコ
準優勝 加藤 浩史 B DENO・B
3位タイ 小西 彈 B NEXT
3位タイ 佐々木 孝之 B パルコ


2011.10.6 第86回BC級マンスリー結果
※参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 児玉 俊明 B 無所属
準優勝 菅沼 伸悟 B パルコ
3位タイ 塘 恭平 C NEXT
3位タイ 松下 雅史 B NEXT


2011.9.1 第85回BC級マンスリー結果
※参加人数19名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 立石 浩崇 B ビーパス
準優勝 伊藤 優香 B パルコ
3位タイ 小西 彈 B NEXT
3位タイ 山本 秀征 B ビーパス

2011.8.4 第84回BC級マンスリー結果
※参加人数17名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 児玉 俊明 B フリー
準優勝 菅沼 伸悟 B パルコ
3位タイ 大塚 正 B デキシークラブ
3位タイ 伊藤 優香 B パルコ


2011.7.7 第83回BC級マンスリー結果
※参加人数14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小西 彈 B NEXT
準優勝 水谷 仁 B NEXT
3位タイ シェラートーマス B ビーパス
3位タイ 斉藤 英隆 B パルコ


2011.6.2 第82回BC級マンスリー結果
※参加人数11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有馬 賢司 SB イーグル
準優勝 森 義光 B ビーパス
3位タイ 立石 浩崇 B ビーパス
3位タイ 水谷 仁 B NEXT


2011.5.5 第81回BC級マンスリー結果
※参加人数26名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 板山 剛 B ビーパス
準優勝 平木 正義 B うほほビリヤード
3位タイ 鈴木 信洋 B ビーパス
3位タイ 渡辺 貴彦 B ビーパス


2011.4.7 第80回BC級マンスリー結果
※参加人数12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有馬 賢司 B イーグル立石
準優勝 江原 聡志 B NEXT
3位タイ 澤田 憲之 B NEXT
3位タイ 大浦 良彦 B ビーパス


2011.3.3 第79回BC級マンスリー結果
※参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 平木 正義 B うほほビリヤード
準優勝 川染 達彦 C NEXT
3位タイ 岩田 理 B NEXT
3位タイ 藤沢 裕希 SB 錦糸町ルパン


2011.2.3 第78回BC級マンスリー結果
※参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 有馬 賢司 B イーグル
準優勝 小西 彈 B NEXT
3位タイ 平木 正義 B うほほ
3位タイ 澤 周太郎 B ビーパス



2011.1.21 第44回PABC級マンスリー結果
※参加人数13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 朝長 雅史 NEXT
準優勝 渋谷 尊之 NEXT
3位タイ シェラートーマス ビーパス
3位タイ 藤井 洋光 セスパ


2011.1.6 第77回BC級マンスリー結果
※参加人数9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 奥 政暁 B NEXT
準優勝 藤沢裕希 SB 錦糸町ルパン
3 位 有馬 賢司 B イーグル
3 位 沢田 憲 B NEXT

2010年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!

2009年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!